Севастопольские баскетболисты проиграли первый матч чемпионата Украины

Новости

СК «Муссон» (Севастополь) потерпел поражение в своем стартовом матче мужского баскетбольного чемпионата высшей украинской лиги сезона-2013-2014. 2 ноября подопечные Сергея Цимбала на своей площадке уступили сопернику из Днепропетровска.

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

Баскетбол Муссон Севас

«Муссон» встречался с коллективом «Днепр-ДВУФК» (Днепропетровск), и проиграл гостям со счетом 54:75 (16:24, 15:13, 15:27, 8:11). Причем, по ходу поединка отставание севастопольцев достигало 23 очков – 46:69. Возможно, ключевым фактором успеха днепропетровцев стал выигрыш подборов мяча – 49:28. У противника крымчан 20 отскоков забрал Владислав Коренюк. А весь «Муссон» набрал лишь на 8 подборов больше.

Лучшими бомбардирами у команды «Днепр-ДВУФК» стали Андрей Кобец (19 очков) и Владислав Коренюк (17 баллов). У хозяев площадки в атаке выделялись Евгений Коровяков (15 очков), Эдуард Федчук (11) и Николай Еремин (10 баллов).

«Конечно, это не самый лучший старт для севастопольского коллектива в чемпионате высшего дивизиона Украины, — рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – Ведь в прошлом сезоне «Муссон» стал победителем второй по рангу лиги страны. Днепропетровский клуб проводил в субботу свой уже третий матч в нынешнем первенстве. И после двух поражений заработал первую победу. А тренерскому штабу севастопольцев теперь предстоит еще более усердно работать, чтобы вновь найти ключи к будущим успехам».

Всего в чемпионате высшей баскетбольной лиги Украины заявились 16 команд. В каждом туре они будут играть друг с другом один раз (а не два, как было в предыдущие сезоны). Следующий поединок «Муссон» проведет 9 ноября. Также у себя дома крымчане должны будут принять «СоюзБаскетУголь» из г.Шахтерск Донецкой области.