Команда из Симферополя выиграла Кубок крымского «Спартака» по футзалу

Новости

4 (1)Симферопольская «Ника» стала победителем осеннего розыгрыша Кубка крымской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак» по футзалу. На соревновании в столице республике, которое прошло 2-3 ноября, чемпионы опередили коллективы физкультуры из Ялты, Симферопольского района и Симферополя. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил главный судья турнира Сергей Гниздыло.

Участники состязаний провели по три матча. «Ника» выиграла все встречи. Сначала этот коллектив победил соперников из симферопольского «Арсенала» — 2:0, затем – «Ронду» (Молодежное, Симферопольский район) – 3:2, а в последнем туре были повержены противники из ялтинского «Днепра» — 9:1. Шесть голов в этой встрече забил Олег Галкин.

«Футзалисты «Ники» выступили стабильнее остальных команд, — рассказал С.Гниздыло. – Они надежно сыграли в защите и результативно в атаке. Как итог – заслуженное первое место».

3Вторым призером соревнований стала «Ронда». Спортсмены из Молодежного победили «Днепр» из Ялты – 8:0 и «Арсенал» из Симферополя – 4:2. Замкнул призовую тройку «Арсенал».

«По итогам Кубка КРО ФСО «Спартак» были определены лауреаты в индивидуальных номинациях, — рассказал Сергей Гниздыло. – Так, лучшим вратарем был признан Андрей Здоренко из «Ники», лучшим защитником — Александр Полтораков из «Арсенала», а Олег Галкин из «Ники» с 9 мячами стал лучшим бомбардиром турнира».