В Крыму у пьяного гаишника забрали машину и составили протокол

Жизнь

20131104094638В отношении сотрудника ГАИ Ялты, которого накануне ночью задержали в Алупке местные жители, составили административный протокол за вождение в пьяном виде. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил инспектор Сектора профилактической работы УГАИ Крыма Владимир Ковтун.

«После проведения медицинского освидетельствования на водителя был составлен админпротокол по ч.1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), автомобиль поставлен на штрафплощадку», — сообщил В. Ковтун. — ГАИ выражает благодарность гражданам за проявленную решимость. Таким сотрудникам не место в органах внутренних дел».

Как сообщал «Центр», 3-го ноября ночью жители Алупки задержали пьяного водителя. По словам людей, им оказался действующий сотрудник Ялтинской госавтоинспекции. Водитель пытался скрыться о разъяренной толпы, но вскоре был задержан и доставлен в наркологию. Врач-нарколог отказалась озвучивать результаты анализов, объяснив это тем, что без разрешения главного врача она это делать не имеет право. Однако в пресс-службе УГАИ Крыма«Центру»подтвердили, что водитель авто был пьян. Расследованием обстоятельств произошедшего занимается Ялтинское городское управление милиции.