Украденные в Севастополе раритетные мотоциклы нашли на Днепропетровщине

Новости

forumfullimg_general_1343035719921_1352051886142_13835673299Украденную из музея в Севастополе коллекцию раритетных байков обнаружили в Кривом Роге. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации сообщил губернатор Владимир Яцуба, передает 0692.ua.

По его словам, сейчас УМВД Днепропетровской области и Севастополя решают вопрос по процедуре, где они будут находиться как вещественные доказательства.

«Там до конца еще не ясно, это преступление или процессы между арендатором и хозяином этих мотоциклов. Я с мэром Кривого Рога договорился, куда их можно перевезти и опломбировать. Их же хранить нужно, платить за это — 62 мотоцикла, это же не два, куда-то поставить», — сказал Владимир Яцуба.

Как сообщил Яцуба, на перевозку из Кривого Рога и погрузку нужно порядка 25-30 тысяч гривен.

«Их в Севастополь привозили четыре фуры, в каждой фуре по 50 матрасов. Они же вылизаны, чтобы не поцарапать. Вы можете себе представить эту операцию: четыре фуры, 200 матрасов, а сколько грузчиков… и как их увезли из Севастополя незаметно, не ясно.  По-моему, если это все же кража была, то это кража века», — считает председатель СГГА.

Как сообщал «Центр», в Севастополе 19 октября пропала коллекция Музея мотоциклов. Из помещения музея были вывезены более 60 мотоциклов. Сотрудники милиции установили свидетелей, которые рассказали, что на протяжении последних нескольких дней они видели, как мотоциклы среди дня упаковывали и вывозили на грузовых машинах.