Главк информполитики Совмина Крыма ошибся с «увольнением» вице-мэра Ливадии

Новости

В Главном управлении инфорполитики Совета министров Крыма ошиблись, публикуя информацию  касательно увольнения вице-мэра Ливадии за игнорирование обращений граждан. Об этом сообщили в управлении, добавив исправленный вариант.

«Информация об увольнении с должности заместителя главы Ливадийского поселкового совета за невыполнение обращений граждан некорректна», — говорится в сообщении.

В исправленном варианте значится, что «за невыполнение обращений граждан уволен с должности ответственный исполнитель».

Кроме того, объявлены выговоры сотрудникам Министерства регионального развития и ЖКХ, Республиканских комитетов по земельным ресурсам, строительству и архитектуре, а также сотруднику органа местного самоуправления. Еще пятеро должностных лиц получили предупреждение.

Напомним, сегодня на сайте Совета министров Крыма появилось сообщение с отчетом вице-премьера – руководителя аппарата Ольги Удовиной о дисциплинарных взысканиях в отношении чиновников, не реагирующих на обращения крымчан, поступающих на «горячую» линию правительства.  В частности, как процитировали Удовину в информуправления Совмина, за невыполнение обращений граждан «был уволен с должности заместитель главы Ливадийского поселкового совета».

Однако, как пишет РИА «Новый Регион», в Ливадийском поссовете эту информацию опровергли. Озвученную Удовиной информацию там назвали как «неправильно трактованную», но отказались назвать фамилию уволившегося вице-мэра. «Действительно, недавно от нас ушел заместитель поселкового головы, но он ушел по собственному желанию, и его решение никак не связано с исполнительской дисциплиной»,– подчеркнули в поссовете.