Взбунтовавшиеся крымчане снесли забор вокруг стройплощадки на школьном дворе

IPC Севастополь

zabor_0138Накануне вечером в Севастополе жители микрорайона проспекта Победы снесли забор вокруг строительной площадки на территории школы-гимназии №10, сообщает Меридиан Севастополь.

Вечером 4 ноября на школьном дворе собрались около двухсот жителей микрорайона. За 25 минут граждане снесли металлические щиты ограждения и «выкорчевали» деревянные бревна столбов. Всего было уничтожено около 200 метров забора.

Как пишет издание, еще с утра возле стройплощадки был выставлен наряд милиции, но стражи порядка, общим числом около 12-15 человек, в происходящее не вмешивались.

Напомним, прямо на территории гимназии несколько дней назад началось строительство 11-этажного жилого здания. В субботу в микрорайоне прошло собрание, а в понедельник утром – митинг.

Ранее сообщалось, что 2 ноября во дворе школы состоялось собрание родителей, которые выступили против строительства многоэтажного дома в непосредственной близости от школы, расположенной  по адресу: проспект Победы, 30-а. Родители решили препятствовать каким-либо действиям со стороны застройщика до тех пор, пока не подтвердят свою правоту, и строительство не будет запрещено.

zabor_0125

zabor_0129

zabor_0137

zabor_0140