За то, что крымская школьница ударила учительницу, уволят завуча

Новости
12858394

И. Сегидина. Фото ВКонтакте

В Минобразе Крыма не нашли доказательств того, что 16-летняя дочь председателя Победненского сельсовета Джанкойского района Инна Сегидина избила учительницу.  Тем не менее, за то, что администрация школы знала о назревающем конфликте, но не приняла мер, будет уволен завуч. Об этом КП-Крым сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

«Я встречалась со всеми: самой девочкой, ее мамой, учительницей английского и администрацией школы, и считаю, что одного конкретного виноватого в этой ситуации однозначно нет. Но ни о какой драке речь не идет, по крайней мере, сама учительница мне этого не подтвердила»,   — сказала Гончарова.

По словам чиновницы, ученица и учительница готовы «принести извинения друг другу».

«Я также выяснила, что преподаватель оповестила администрацию школы о назревающем конфликте, но меры приняты не были, — пояснила Наталья Георгиевна. – Завуч был поставлен перед фактом, что я настаиваю на его увольнении в связи с «несоответствием с занимаемой должностью».

Как пишет издание, в милиции уже определились, как квалифицировать действия ученицы. Говорят, что составили на нее админпротокол за «мелкое хулиганство», который предусматривает наказание в виде максимального штрафа в 119 гривен. Если штраф все-таки придется оплатить, то по закону это должны будут сделать родители несовершеннолетней хулиганки.

Как сообщал «Центр», в Джанкойском районе Крыма в Победненской общеобразовательной школе старшеклассница избила учителя. По словам учителя, на уроке английского языка заскучавшая ученица 11-го класса, решив развлечься, положила ноги на парту. Молодая учительница, сделав замечание, сбросила ноги с парты. Реакция ученицы была мгновенной и неожиданной — она вцепилась в волосы учителя и стала ее избивать. На докладную учительницы на имя директора школы Пташинского П.С. никаких действий не последовало.
Проверку по данному инциденту проводит министерство образования Крыма.