Симферопольских маршруточников, вслед за ялтинскими, хотят одеть в униформу

Новости

875922403_7В Симферополе объявлен очередной конкурс среди перевозчиков. Одним из условий его успешного прохождения является наличие спецформы у водителей. Об этом рассказал секретарь городского совета Александр Мальцев на совещании с перевозчиками города, передает 0652.ua.

Кроме того, перевозчикам уже сейчас рекомендуют оснащать свой транспорт GPS-навигаторами. Также в рамках конкурса особое внимание будет уделяться установке видеорегистраторов, которые смогут фиксировать ситуацию как внутри салона, так и на проезжей части.

«Мы считаем это очень важным пунктом оказания услуг населению. На днях мы рассматривали около 10 жалоб по отказам в проезде льготным категориям граждан. Запись видеорегистратора поможет сразу увидеть, кто прав, а кто виноват», — сказал начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин.

Он также добавил, что теперь в рейдах управления транспорта и связи будут участвовать владельцы маршруток. Перевозчики, чьи маршруты проходят по центральной части города, свои автобусы будут «разгонять»  согласно графику.

«Стоянка на остановке должна быть от 30 секунд до 1 минуты. Высадил пассажира, другого посадил и отъехал. Будем разгонять совместно маршрутки и наводить порядок. Чтобы перевозчики видели, как ходят их автобусы и работают водители», — отметил начальник управления транспорта и связи.

Как сообщал «Центр», в  Ялте водителей маршруток планируют одеть в единую форму и учить культуре обслуживания пассажиров.