В Севастополе изменятся правила судоходства

Новости

Министерство инфраструктуры Украины разработало проект приказа «Об утверждении изменений в Правила плавания кораблей и судов в бухтах, на рейдах Севастополя и на подходах к нему».

Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Как сообщает ведомство, для судовладельцев и судоводителей будут упрощены условия прохождения. Усовершенствованы будут процедуры предоставления услуг службы регулирования движения судов и лоцманской проводки.

Предложенные изменения позволят привести правила плавания в регионе с требованиями международных конвенций и рекомендаций. Будут четко определены положения по регулированию движения судов и лоцманской проводки судов вдоль юго-западной части Крымского полуострова. Кроме того, будет исправлено неточности в названиях отдельных географических объектов и упорядочено условия плавания военных кораблей и гражданских судов в бухтах и ​​на рейдах Севастополя.

Изменения также необходимы для обеспечения более четкой организации при проведении спасательных операций на море в регионе Севастополя, охраны человеческой жизни на море и предотвращать случаи загрязнения окружающей среды.

Проект выносится на публичное общественное обсуждение.