Волейболистки из Евпатории дважды проиграли чемпиону Украины

Волейбол КеркинитидаЕвпаторийская «Керкинитида» потерпела два поражения в пятом туре чемпионата женской украинской волейбольной Суперлиги сезона-2013-2014. 8 и 9 ноября крымчанки на своей площадке уступили команде «Химик» (Южный, Одесская область). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в республиканской федерации волейбола.

В первом поединке «Керкинитида» проиграла со счетом 1:3 (18:25, 14:25, 25:14, 18:25). Встреча прошла с заметным преимуществом гостей, но в третьей партии крымчанки сумели праздновать успех с перевесом в 11 мячей. Во втором матче евпаторийский коллектив уступил с результатом 0:3 (24:26, 21:25, 18:25). В субботу хозяйки площадки достойно играли в двух первых партиях, но в решающих отрезках сказывался класс волейболисток «Химика».

«Команда из Одесской области – чемпион Украины, — рассказали в республиканской федерации. – Там собран очень сильный состав, который представляет страну на международной арене. У «Керкинитиды» ситуация не столь радужная. Коллектив находится в постоянном поиске нормального стабильного финансирования. Объективно, конечно, «Химик» сильнее, что и доказал в прошедшем туре. Но и евпаторийский клуб временами оказывал соперницам хорошее сопротивление».

После пятого тура «Химик» закрепился на первом месте в таблице чемпионата женской украинской волейбольной Суперлиги. У этой команды – 10 побед в 10 матчах. «Керкинитида» с 6 выигрышами занимает четвертую строчку.

Как сообщал «Центр», отныне все «домашине» матчи с участием местного волейбольного клуба «Керкинитида» можно смотеть в он-лайн режиме.