В Севастополе маршрутки проскакивают на «красный» перед поездом

IPC Севастополь

2013-11-09_144422Несколько дней назад в Севастополе видеорегистраторы запечатлели пару вопиющих фактов нарушения правил дорожного движения: в обоих случаях пассажирские автобусы, игнорируя запрещающий сигнал светофора, ехали через железнодорожные переезды, в то время, как все остальные водители стояли в ожидании поезда, пишут Новости Севастополя.

Как написал на севастопольском автофоруме один из пользователей, фиолетовый автобус с номером СН 0116 АА, принадлежащий ЧП «Магистраль-Юг», двигался по маршруту «Мекензиевы горы — пл. Захарова». Его водитель простоял ровно одну минуту, после чего пересек сплошную разделительную полосу разметки и проехал через переезд.

Немногим позже другой автобус, едущий по маршруту «Голландия — пл. Захарова» (перевозчик ЧП «Евротранс») проскочил на красный сигнал прямо перед поездом. Как пишет автор сообщения: «Семафор не «заглючило», как могут возразить. Видно, что реально ехал поезд».

«Я когда-то ехал в автобусе, — продолжает форумчанин, —  и водила, сетуя на то, что он и так от графика отстаёт, «попёр» на красный! И я, сидя в другом конце салона, не услышал ни одного возражения. Я встал с места, подошел к нему, вынул ключи из замка зажигания и позвонил в ГАИ, но приехал хозяин АТП и объяснил мне, чтобы я не «выёживался», и что из-за меня у него убытки и яро рвался в драку. Одно мне было непонятно, почему по звонку в ГАИ приезжает хозяин АТП, и неужели всем плевать на свои жизни и безопасность? Или случай в Марганце ничему не научил?»

Как сообщалось, в Севастополе трехлетний мальчик на ходу выпал из маршрутки. Врачи диагностировали у него перелом костей черепа и ушиб головного мозга. Водитель своей вины не признает.