Футболисты «Таврии» сыграли вничью в Луганске

Новости

Симферопольская «Таврия» заработала один балл в 16-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 9 ноября подопечные Янниса Христопулоса сыграли вничью в Луганске с местной «Зарей». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Сегодняшний поединок симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Гомес, Коробка (Павленко, 74), Назаренко (Приходной, 88), Фещук (Аксенов, 78).

Команда создали достаточно моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумели – 0:0. Симферопольцы впервые в нынешнем чемпионате сыграли вничью и впервые не пропустили.

«Шестнадцатым туром стартовала вторая половина чемпионата, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – В этой части сезона «Таврия» по второму разу встретится со своими соперниками. Как и ожидалось, игра в Луганске получилась сложной, потому что «Заря» в нынешнем первенстве выступает весьма уверенно».

На момент окончания этого матча симферопольцы делят в соревновательной таблице 15-16-е места с запорожским «Металлургом», а луганчане остались на 7-й строчке.