Симферопольские регбисты проиграли команде из Харькова

Регби КИПУКоманда КИПУ (Симферополь) потерпела поражение в перенесенном матче девятого тура соревнований молодежной лиги Украины по регби-15. 10 ноября крымчане в столице автономии уступили коллективу УИПА из Харькова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в республиканской федерации регби.

Встреча прошла с преимуществом гостей. К перерыву регбисты украинской инженерно-педагогической академии были впереди — 19:0. Во второй половине поединка ситуация существенно не изменилась. В итоге – поражение команды Крымского инженерно-педагогического университета со счетом 5:33.

«Этой игрой симферопольцы завершили участие в молодежной лиге Украины по регби-15 сезона-2013, — рассказали в республиканской федерации. – На данный момент спортсмены КИПУ занимают шестое место в турнирной таблице. Харьковская УИПА гарантировала себе четвертую строчку по итогам нынешнего чемпионата. Его победителем стала одесская «Академия». Для крымчан выступление в данном турнире было очень важным с точки зрения получения опыта начинающими регбистами. Будем надеяться, что в следующем сезоне регбисты Крымского инженерно-педагогического университета смогут проявить себя с лучшей стороны и использовать накопленный опыт для достижения побед».

В молодежной лиге Украины по регби-15 остается провести один матч. 16 ноября в Киеве встретятся местный «Политехник», досрочно занявший второе место, и днепропетровский «Днепр-М», который располагается на седьмой позиции в турнирной таблице.