Шевченко считает Украину опасным соперником для сборной Франции

Новости

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко в преддверии стыковых матчей чемпионата мира-2014 против Франции отметил, что украинская команда является опасным соперником для французов, поэтому фаворита в этом противостоянии нет.

Экс-форвард «Милана» и «Динамо» выделил полузащиту украинцев. По его мнению, это самая сильная линия команды.

«Сейчас у сборной Украины очень интересный период. Команда одержала восемь побед и сыграла вничью. Особенно сильна у этой сборной полузащита. В ней играют такие футболисты, как Коноплянка и Ярмоленко. Они очень хороши», — отметил Шева в интервью французскому изданию L’Equipe.

«Главному тренеру команды Михаилу Фоменко удалось создать хорошую атмосферу в коллективе. Поэтому сделаю вывод, что сегодня Украина очень опасная команда. Но следует также заметить, что не хватает хорошего центрфорварда. У нас неплохие нападающие, но они мало забивают», — резюмировал Шевченко свое мнение о бывшей команде.

Напомним, что игры между подопечными Дидье Дешама и Михаила Фоменко пройдут 15 и 19 ноября — в первом поединке украинцы примут соперника на киевском НСК «Олимпийский», а спустя четыре дня сыграют во Франции на «Сен Дени». Победитель двухраундового противостояния получит путевку на чемпионат мира в Бразилии.

Шевченко считает, что для одного игрока сборной Франции поединки с Украиной станут серьезной проверкой на прочность в преддверии вручения премии «Золотой мяч» — Франка Рибери. На его взгляд, лидеру французов придется проявить себя с наилучшей стороны.

«Хочу еще заметить, что для Франка Рибери это будет особенный матч. Футболист претендует на звание лучшего игрока мира, и очень важно, чтобы сборная Франции осталась в элите. Но предстоит очень сложный матч для обеих команд. По моему мнению, фаворита в этом матче нет», — отметил Шева.

Напомним, что к противостоянию с французами под руководством Фоменко и его помощников будут готовиться 25 футболистов.

Также 15 и 19 ноября за оставшиеся три путевки на ЧМ-2014 в зоне УЕФА поспорят Греция и Румыния, Исландия и Хорватия, а также Португалия и Швеция.

Источник: sport-express.ru