38 сотрудников милиции наказаны за плохую борьбу со стихийщиками

Жизнь

По итогам курортного сезона 38 сотрудников милиции Крыма были привлечены к дисциплинарной ответственности за плохую работу в борьбе с несанкционированной стихийной торговлей. Об этом на заседании Совета министров автономии сообщил заместитель начальника крымского Главка, начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в АРК, полковник милиции Александр Кузнецов, передает «Центр журналистских расследований».

По его словам, ведомство в полном объеме с проблемой стихийщиков еще не справились. Однако за прошедший курортный сезон было в два раза больше привлечено к ответственности нарушителей, в три раза больше уплачено штрафов.

«Выводы делаем, организация работы идет, готовимся к следующему курортному сезону. Мы очень критично оценили результаты своей работы. 38 сотрудников, в том числе, начальник милиции, привлечены к дисциплинарной ответственности», — проинформировал А.Кузнецов.

Полковник милиции сообщил также, что проводится работа с органами местной власти по перепрофилированию мест стихийной торговли в клумбы, детские площадки, парки, где стихийную торговлю осуществлять было бы просто не возможно. Кроме того, есть предложение продлить работу рынков.

Председатель Совмина Анатолий Могилев поручил начальнику милиции общественной безопасности крымского Главка предоставить список ответственных сотрудников ведомства за каждый километр территории автономии.

«Если за зимний период они там порядка не наведут, то они не работают. Я от вас не отстану с этой работой. Через месяц рассматриваем данный вопрос по городам, а список кого наказали предоставьте сюда  — кто наказан, кто уволен, кто переведен», — поручил премьер.