Ялтинское предприятие оштрафовали из-за акцизных товаров

Новости

В октябре текущего года специалистами ГУ Миндоходов в АРК проведена проверка на одном из ялтинских предприятий по вопросу соблюдения требований налогового законодательства в сфере оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. За неполное и несвоевременное оприходование наличных денег в кассе, а также осуществление деятельности с нарушением использования соответствующего торгового патента, субъект хозяйствования оштрафован на 138,9 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также на одном из торговых объектов Симферополя при проведении контрольно-проверочных мероприятий установлено несоответствие суммы наличных денежных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в фискальном отчете, а также другие нарушения использования РРО. В результате симферопольский предприниматель должен уплатить в бюджет 14,9 тыс.грн. штрафных санкций.

Всего за октябрь 2013 года специалистами ГУ Миндоходов в АРК проведена 31 проверка в сфере оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в ходе которых установлено 48 нарушений, а сумма начисленных штрафных санкций составила 235,6 тыс.грн., что составляет 41,6% от общей суммы штрафов с начала года.