В Крыму представили нового начальника Главка МВД

Жизнь

PM925image002-204x300В актовом зале Главка МВД Украины в Крыму прошло представление нового руководителя крымской милиции, представлять которого коллективу приехал заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк. Как и анонсировал «Центр журналистских расследований», исполняющим обязанности начальника ГУ МВД в Крыму назначен Валерий Радченко, ранее руководивший Управлением милиции в Севастополе.

Валерий Радченко родился 3 декабря 1965 года в г. Славянске Донецкой области.

В 1999 году окончил Донецкий институт внутренних дел МВД Украины.

Службу в органах внутренних дел начал в феврале 1987 в должности младшего инспектора отделения уголовного розыска Славянского городского отдела внутренних дел УМВД в Донецкой области.

С февраля 1999 года начальник отдела уголовного розыска Славянского районного отдела Управления МВД Украины в Донецкой области. Впоследствии занимал должности заместителя и первого начальника Славянского районного отдела МВД, начальника  Краматорского городского  отдела милиции.

В апреле 2010 года назначен первым заместителем начальника Управления МВД Украины в Николаевской области.

В январе 2012 года Валерий Радченко был переведен на должность первого заместителя начальника Главного управления МВД Украины в АР Крым, а в феврале 2013 назначен на должность начальника Управления МВД  в Севастополе.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 12 ноября теперь уже бывший начальник ГУ МВД М. Слепанев «попрощался с коллективом аппарата главка и прекратил исполнять обязанности начальника крымской милиции. Михаил Слепанев был назначен исполняющим обязанности начальника главка МВД в автономии 30 декабря 2011 года. ВР Крыма согласовала его кандидатуру  22 февраля 2012 года.

В соответствии с действующим законодательством, назначение на должность начальника ГУ МВД Украины в Крыму требует согласия ВР автономии.