14-летний крымчанин сбежал из дома на заработки

Жизнь

Вечером 12 ноября в дежурную часть Симферопольского райотделамилиции обратилась жительница поселка Николаевка. Женщина заявила, что ее 14-летний сын еще 7 ноября ушел из дома и не вернулся.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, правоохранители в течение нескольких часов установили, что подросток уехал в Харьковскую область работать на стройке.

Утром следующего дня милиционеры нашли беглеца на съемной квартире в городе Купянск Харьковской области. Увидев сотрудников милиции, мальчик попытался скрыться. Когда милиционеры его догнали, он сообщил, что из дома он сбежал, так как хочет работать, а не учиться в школе. «А матери не сообщил, потому что не отпустила бы», — рассказал ученик 9-го класса правоохранителям.

Поскольку ребенок неоднократно совершал побеги из дома, он был помещен в центр социально-психологической реабилитации детей с целью проведения с ним профилактической работы.

В отношении матери мальчика приняты соответствующие меры реагирования, предусмотренные ст. 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Женщине предстоит заплатить штраф