Опальной ТРК «Бриз» в Керчи вернули землю под радиовышкой

Новости

1384511018__dsc_0163Керченской телерадиокомпании «Бриз» депутаты вернули землю под размещение радиовышки и возобновили договор аренды на пять лет участка земли на ул. Чернышевского. Такое решение было принято на 39 сессии Керченского горсовета, которая прошла 7 ноября.

В своем решении депутатты обязали ТРК «Бриз» до 1 мая 2014 года ТРК «Бриз» оформить все необходимые документы на землю и с 1 января 2013 года заключить с УЖКХ договор на содержание и благоустройство прилегающей территории.

 Напомним, в ходе противостояния Интернет-ресурсу Kerch.FM городской совет Керчи фактически решил изъять у учредителя ресурса, ТРК «Бриз», земельный участок под ретранслятором, посредством которого в Керчи вещают 10 ФМ-радиостанций,два журналиста стали фигурантами уголовного производства по заявлению охранника горсовета.

Журналисты попросили жителей страны о помощи. Чтобы остановить незаконное уничтожение СМИ, журналисты объявили о старте акции солидарности «Защитим своё право на правду».

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев встретился с учредителями интернет-издания Kerch.FM, в частности, во время поездки в Керчь.