В Евпатории открыли новый общественный туалет… И тут же закрыли

Новости

туалет1В Евпатории, на улице Дувановской, коммунальщики сдали в эксплуатацию новый общественный туалет, но тут же его и закрыли — «до особых случаев», сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Новый, современный объект туристической инфраструктуры лично представил прессе начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов, с гордостью демонстрируя его высокие «эксплуатационные и эстетические качества».

Здание, представляющее собой легкую каркасно-щитовую конструкцию,  подключено ко всем необходимым коммуникациям, в нем оборудованы отдельные мужская  и женская кабинки, с зеркалами, раковинами и сушилками для рук. Есть также отдельный санузел для людей с ограниченными физическими возможностями. А в женском отделении появилось и вовсе невиданное в наших «отхожих» местах новшество — пеленальный столик для грудных детей.

Открытие нового туалета на одной из самых популярных улиц курортного города позволит, по мнению А.Кузнецова, решить проблему нехватки таких объектов в районе центральной Театральной площади.

Правда, начальник УГХ тут же уточнил, что постоянно работать этот объект будет только летом, а в межсезонье его будут открывать только на время проведения  массовых мероприятий.

туалетУслышав от корреспондента «Центра» эту новость, пожилые супруги Перовы, приехавшие в Евпаторию из Кировограда и проходящие курс лечения в одной из местных здравниц, были явно озадачены:

«А если мы в обычный день выйдем прогуляться по нашей любимой Дувановской,  и вдруг «приспичило», тогда что делать? — спросил глава семьи  Федор Павлович. И сам себе ответил: — Наверное, дождусь, когда таких,  как я,  страждущих соберется толпа и получится «массовое мероприятие…».

Без всяких шуток,  гости здравницы уверены, что при таком подходе коммунальщиков к обслуживанию отдыхающих — круглогодичным  курортом Евпатории не стать никогда.

Для «чистоты эксперимента» корреспондент «Центра» проверил два таких же новых,  современных общественных туалета, установленных нынешним летом на  набережных имени Горького и Терешковой: в «обычные» дни оба они также закрыты.

Так же, кстати,  как и туалет на территории мемориального комплекса «Красная горка», где ежедневно прогуливаются сотни людей.