Среди украинских ВИПов стало модно заказывать для детей женщин-телохранительниц

Новости

В Украине в охранных фирмах говорят, что количество заказов на охрану детей за последний год значительно возросло, — говорится в сюжете ТСН.

Украинские бодигарды умеют драться, стрелять и прикрывать своим телом, а еще нянчится и отвечать на неловкие детские вопросы. Они ежедневно тренируются и отрабатывают самые распространенные ситуации, например, нападение похитителей или пьяных агрессивных мужчин.

Например, охранник Елена работала в двух семьях. Ее самому маленькому подопечному было 4 года, а самому старшему — 10. Елена с детьми ходила по магазинам, торговым и развлекательным центрам, выставкам. Охранник Екатерина говорит, что с детьми иногда бывает трудно, потому что они не предсказуемы.

Руководитель службы охраны Николай говорит, что в этом году количество заказов охраны детей выросло в несколько раз. Но мода на девушек-телохранителей появилась в последнее время. Стоит женская и мужская охрана одинаково: 20-30 тысяч гривен. Но девушки иногда могут быть с подопечными там, куда мужчинам — нельзя. Недавно родители пятнадцатилетней девушки, рассказывает Николай, отказались от услуг ребят и заказали для нее девушек-телохранителей, потому что ребенок повзрослел.