Украинский хоккеист Варламов попал в больницу Уфы

Новости

Украинского хоккеиста Сергея Варламова доставили в больницу Уфы с тяжелой черепно-мозговой травмой после драки с одноклубником Михаилом Анисиным, передает УНН.

Анисин поссорился и подрался со своим одноклубником, украинцем Сергеем Варламовым, а затем покинул расположение команды. Инцидент произошел в одном из публичных заведений столицы Башкорстостана. Причины конфликта не разглашаются.

«Сергей Варламов находится в уфимской городской больнице № 21. По предварительным данным врачей, у хоккеиста тяжелая черепно-мозговая травма. Оба спортсмена (Анисин и Варламов) находились в гостинице и между ними произошла стычка. Лицо Михаила Анисина в гематомах, он, по словам врачей, сильном пьян», — сообщил российский телеканал НТВ, который продемонстрировал также видео, где пьяный хоккеист бросается на врачей и других людей.

Теперь известно, что хоккейный клуб «Донбасс» сообщил о досрочном расторжении контракта с российским нападающим Михаилом Анисин по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям.

Напомним, 25-летний россиянин Анисин, в свое время выступал за московское «Динамо» и покинул его со скандалом, этой осенью перешел в «Донбасс» с нижнекамского «Нефтехимика», в составе которого начал нынешний чемпионат КХЛ и в 14 матчах набрал 8 очков при показателе полезности «плюс один». В шести матчах «Донбасс» он не набрал ни одного очка по системе «гол + пас» при нулевом показателе полезности.

Форвард «Донбасса» Сергей Варламов — один из ведущих украинских хоккеистов, капитан сборной Украины, в составе которой недавно занял второе место на «Euro Ice Hockey Challeng» в Венгрии и стал лучшим бомбардиром турнира.

Календарная встреча КХЛ между Уфимским «Салават Юлаев» и ХК «Донбасс» должна состояться сегодня в 13 часов по киевскому времени.