Госказначейство парализовало работу Евпаторийского Центра занятости

IPC Евпатория

центрСегодня с самого утра работа Евпаторийского городского Центра занятости полностью парализована по вине Госказначейства: из-за хронических задержек платежей в службе отключены все виды связи. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил директор ЕГЦЗ Владимир Заскока.

По словам директора Центра занятости, в здании не работает ни один служебный телефон, а также не работает Интернет, вследствие чего отсутствует связь с центральным сервером Государственной службы занятости в Киеве. По этой причине прием посетителей в Центре прекращен,  и неизвестно, когда возобновится.

«Это уже последняя капля нашего терпения! — говорит В.Заскока. — Мы не знаем, что говорить возмущенным людям, которые месяцами не получают пособий по безработице не по нашей вине. Наш Центр ни на один день не задержал подготовку документов и отправку платежных поручений в местное управление Госказначейства, но мы остаемся крайними. А теперь нас еще и лишили элементарных условий для работы».

По информации директора Евпаторийского Центра занятости, на сегодняшний день общая сумма задержек платежей на счетах Госказначейства составляет 1 млн. 200 тыс.грн. Сюда входит задолженность ЕГЦЗ по оплате электроэнергии за 2,5 месяца, услуг связи — за 3 месяца, по выплатам пособий гражданам — начиная с сентября, а также до сих пор не выплаченная самим работникам Центра занятости зарплата за октябрь.