Футболисты из Нижнего Новгорода и Луцка сыграли контрольный матч в Евпатории

Жизнь

загруженноеНижегородская «Волга» одержала победу на луцкой «Волынью» в контрольной встрече. Этот матч состоялся 18 ноября в Евпатории, а его судьбу решил один гол, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в Федерации футбола Крыма.

«Волга» выиграла со счетом 1:0. В противостоянии 10-й команды таблицы российской Премьер-лиги и 12-го коллектива украинской Премьер-лиги ключевой стала 57-я минута. Тогда мяч с пенальти провел Андрей Каряка.

«Футболисты из Нижнего Новгорода уже второй раз за эту осень проводят небольшой сбор в Евпатории, — рассказали в республиканской федерации. – Сейчас в чемпионатах России и Украины – перерыв. Он связан с матчами национальных сборных. Воспользовавшись паузой в национальном первенстве, «Волга» приехала на учебные занятия в Крым. Думается, что украинский тренер команды из Нижнего Новгорода Юрий Калитвинцев доволен условиями на евпаторийской базе. Наверняка, рад снова оказаться на полуострове и воспитанник алупкинской школы футбола, бывший игрок сборной России, нынешний полузащитник «Волги» Евгений Алдонин».

Первоначально нижегородский клуб планировал сыграть с харьковским «Металлистом», но у того поменялись планы. Заменой стала луцкая «Волынь», которая в ближайшем туре украинской Премьер-лиги в Симферополе 24 ноября сыграет с «Таврией». А «Волга» продолжит тренироваться в Евпатории до 23-го числа, когда из столицы Крыма отправится на матч российской Премьер-лиги в Махачкалу.