В NASA воссоздали древний, живой Марс

Новости

Работникам NASA удалось показать изменения, которые произошли на Марсе за 4 миллиарда лет. Они создали ролик, в котором видно, какой была Красная планета в начале своего жизненного пути и во что в итоге она эволюционировала, пишет joinfo.com.

528b87d22b17f_image1

Видео демонстрирует, что когда-то на Марсе была атмосфера и вода, а также вероятно, что и жизнь. В то время планета очень напоминала Землю, но неизвестно, что стало причиной ее превращения в холодный красный шарик в космическом пространстве.

Космические инстанции продолжают исследования Марса. Человечество не теряет интерес к этой планете и не жалеет средств на ее изучение. Так, американцы запустили на Марс зонд стоимостью 671 миллион долларов, который должен достичь орбиты планеты через десять месяцев. Также свойпервый искусственный спутник на Марс запустила Индия. А в Голландии и вовсе собираются менять место жительства. Там началась запись для переселения на Красную планету. Добровольцы навсегда покинут Землю и будут пытать счастье за ее пределами.