В Крыму задержали водителя-скотовода, подозреваемого в гибели подростка на дороге

Жизнь

Сотрудниками белогорской ГАИ задержан мужчина, который вечером 19 ноября на автомобиле сбил несовершеннолетнего мальчика, передвигавшегося на велосипеде. После совершения ДТП мужчина скрылся с места происшествия и спрятал машину на ферме, где работал скотоводом. 14-летний ребенок погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Задержанным оказался 40-летний житель Закарпатья. Гражданин четыре месяца назад освободился из мест лишения свободы и вместе с женой приехал в Крым на заработки.

Информацию о местонахождении подозреваемого сотрудники милиции получили от жителей близлежащих сел. После фиксации следов дорожно-транспортного происшествия правоохранители провели подворовые обходы в селах Вишенное и Зыбины Белогорского района.

На ферме, где мужчина жил и работал, в загоне для скота был обнаружен накрытый клеенкой автомобиль «ВАЗ-2101» с характерными повреждениями. Там же водитель и был задержан. Скрыться или оказать сопротивление мужчина не пытался.

ГУ_Крым_задержан_подозреваемый_в_смертельном_ДТП_20.11.2013_1 ГУ_Крым_задержан_подозреваемый_в_смертельном_ДТП_20.11.2013_2

Задержанный пояснил, что в тот злополучный вечер, на своем автомобиле отправился в соседнее село по хозяйственным делам. Во время езды ему стало плохо, он остановился и проспал в салоне около полутора часов. Проснувшись, водитель продолжил движение. Двигаясь по автодороге, подростков на велосипедах он, по его словам, не увидел, поскольку вечером местами опустился туман. Свое бегство с места происшествия задержанный объяснил испугом.

Факт дорожно-транспортного происшествия занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Материалы уголовного производства по факту ДТП будут переданы для дальнейшего расследования в Следственное управление крымского Главка милиции. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Ему грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет.