Насмерть пешехода в Севастополе сбил пьяный контрактник ЧФ, — СМИ

IPC Севастополь
Фото: Вячеслав Гаманюк
Фото: Вячеслав Гаманюк

Фото: Вячеслав Гаманюк

Личность владельца автомобиля «БМВ», который насмерть сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину и покинул место ДТП, установлена. Им оказался военнослужащий-контрактник, 1983 года рождения, из бригады десантных кораблей Черноморского флота. В настоящее время он скрылся на территории своей воинской части, пишет  ForPost с ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло вчера в 8-05 районе пешеходного перехода. Автомобиль «БМВ» с г.н.GGC753, двигаясь по перекрестку с круговым движением (ул.Вакуленчука-Руднева-Меньшикова) со стороны ул.Руднева в направлении ул.Меньшикова, напротив остановки «Аптека-плюс» сбил пожилого человека и покинул место происшествия. Мужчина поступил в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга, кома 3 степени.

«Пострадавший сегодня скончался в больнице. Фамилия пострадавшего Коваль Е.С., 1951 года рождения. Это был уважаемый член общества, врач, работал хирургом-урологом», — пишет издание.

Автомобиль был брошен водителем в одном из дворов напротив дома №17 по ул. Меньшикова. Им оказался военнослужащий-контрактник, 1983 года рождения, из бригады десантных кораблей Черноморского флота. В настоящее время он скрылся на территории своей воинской части.

Командование части признает факт нахождения его в части, но передавать севастопольской милиции не спешит.

«Оперативное задержание водителя «БМВ» необходимо для установления объективной картины происшедшего, -рассказал источник. — Имеется запись с камеры наблюдения, где видно, что подозреваемый выходил из бара и садился в автомобиль в нетрезвом виде. Нужно немедленно подтвердить или опровергнуть наличие состояние алкогольного опьянения. Ведь это не рядовое ДТП, человек погиб. Но командование части только разводит руками, говорит нужно согласовать, ждем команды…»

Как сообщалось ранее, в Севастополе  на пешеходном переходе водитель автомобиля «БМВ» сбил пожилого пешехода и скрылся с места происшествия. Милиция ищет свидетелей происшествия.