Крымские троллейбусы оснастят GPS-навигаторами

Новости

В Симферополе презентовали пилотный проект информационно-диспетчерского комплекса, который проходит испытание на базе КРПП «Крымтроллейбус» и предусматривает оснащение подвижного состава предприятия системой GPS-навигации, что позволит контролировать скорость движения троллейбуса, время в пути, оперативно информировать диспетчера о нештатных ситуациях и своевременно принимать меры в случае аварии.

На сегодняшний день оборудованием для мониторинга оснащено 25 единиц подвижного состава КРПП «Крымтролллейбус, в частности в Симферополе городские маршруты №10 и №11. В условиях города система позволит контролировать скорость и интервалы движения троллейбусов.

«На проспекте им. Кирова установлено светодиодное табло, отображающее номер маршрута, маршрут следования и время прихода следующего троллейбуса, — сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по транспорту и связи. — Рядом с междугородными троллейбусными кассами, расположенными на привокзальной площади г. Симферополя установлены светодиодные табло, работающие в автономном режиме, на которых отображается номер рейса, интервал движения, время отправления, а также время прибытия в конечный пункт и время следующего рейса троллейбусов, следующих на Южный берег Крыма».