В Севастополе водитель под кайфом возил пассажиров

Жизнь

На днях сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в очередной раз выявили водителя автобуса, который перевозил людей, будучи  в  состоянии наркотического опьянения.

В этот раз водитель автобуса БАЗ направлялся по маршруту № 182 (Севтранстрест). С 5-го км. взяв пассажиров, направился в село Передовое.

narcoman

В районе Ялтинского кольца инспекторы ДПС проводили профилактическую работу среди пассажироперевозчиков в рамках мероприятий «Перевозчик зима — 2013». В ходе беседы инспектор заметил, что у водителя остановленного автобуса присутствовали внешние признаки наркотического опьянения, после чего ему было предложено пройти медицинское освидетельствование.

Согласно заключению медиков, 30 летний водитель находился под воздействием наркотического препарата – морфия. На момент остановки инспекторами УГАИ в салоне автобуса находилось 30 пассажиров. По словам водителя, он уже не первый год работает водителем автобуса на различных предприятиях автоперевозчиков.

В отношении него  сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении, автобус был поставлен на штрафплощадку.

Источник: Меридиан Севастополь