Honda представила футуристический концепт электромобиля FCEV

Новости

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялся североамериканский дебют концептуального электромобиля Honda FCEV, работающего на водородных топливных элементах, пишет rusautoinfo.

FCEV служит превью ко второму поколению моделей Honda, работающих на топливных элементах. В итоге концептуальный преемник FCX Clarity получил аэродинамический дизайн, благодаря которому он выглядит достаточно футуристично. Кроме того, 5-местный FCEV является первым автомобилем на топливных элементах, стеки которых находятся полностью в моторном отсеке.

Honda не раскрыла подробности топливных элементов, используемых в FCEV, однако сообщила, что они были разработаны с применением самых передовых технологий, благодаря которым они имеют на 60% более высокую плотность мощности, чем элементы в FCX Clarity (несмотря на то, что они на 33% меньше).

Представитель компании также сообщил, что эти топливные элементы позволят автомобилю проехать около 482 км, после чего их стеки могут быть полностью заполнены всего за 3 минуты.

Автосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEVАвтосалон в Лос-Анджелесе 2013: Honda представила работающий на топливных элементах футуристический концепт FCEV