Apple создаст планшет с огромным дисплеем

Новости

wqКомпания Apple высказала свое желание, в следующем году, новый планшет iPad с просто огромным дисплеем, диагональ которого будет 12.9 дюйма, пишут Новости ИТ.

Сама компания эту информацию, пока, никак не подтвердила, но это известно из надежных источников.

Тяжело, пока, сказать, что это будет за устройство. Может быть, это будет не обновление линейки планшетов, а совершенно новый гаджет, который будет выделяться из всего того, что Apple создала до сегодняшнего дня.

Корейский источник сообщает о том, что один из производителей дисплеев уже начал производство дисплеев именно такого размера – 12.9 дюйма. Причем эти дисплеи имеют сверхвысокое разрешение Retina.

Судя по всему, если дисплеи уже готовы, то если Apple постарается, то мы сможем увидеть новый гаджет уже в середине будущего года. Сейчас же, у Apple всего несколько гаджетов, которые используют дисплеи Retina – это iPhone с диагональю 4 дюйма и iPad Air с дисплеем 9.7 дюйма.

Если компания, действительно, создаст такой гаджет, то она сможет поконкурировать с Samsung, который в скором времени выпустит планшет с 13-дюймовым дисплеем.