В субботу в Евпатории откроется выставка театрального плаката

IPC Евпатория

плакат23 ноября в Галерее актуального искусства «the HARASHO» при Евпаторийском детском театре «Золотой ключик» на улице Бартенева, после триумфального  турне по различным театральным фестивалям  в Украине и за рубежом  откроется передвижная выставка театрального плаката.

По информации пресс-службы театра, нынешняя экспозиция  — это результат совместной работы участников дизайн-пати «Голыми руками» на Международном театральном фестивале «ЖИВИ!», который традиционно проходит в сентябре в Крыму,  на мысе Тарханкут, в санатории «Солнечная долина».

По мнению одного из инициаторов выставки, главного режиссера и ведущего актера театра «Золотой ключик» Андрея Пермякова, арт-проект «Голыми руками» — это возможность взаимного творческого обогащения как для дизайнеров, так и для актеров и режиссеров, которые зачастую, под воздействием увиденного на таких показах,  по-иному начинают оценивать свои спектакли и вдохновляются новыми творческими идеями.

Интересна экспозиция и тем, что представит вниманию посетителей сразу несколько концепций плакатов к «Федоре» — нашумевшему спектаклю взрослой труппы театра «Золотой ключик» «Студия-22».