В Евпатории объявлен конкурс проектов бюста Пушкину

IPC Евпатория

загруженное (2)Управление культуры Евпаторийского горсовета совместно с  управлением архитектуры и градостроительства объявили конкурс на разработку проекта бюста А.С.Пушкину, который проводится по инициативе местного литературного объединения имени И.Сельвинского,  сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно решению исполкома горсовета, бюст будет установлен у здания центральной городской библиотеки, носящей имя великого русского поэта.

По условиям конкурса, в нем могут принимать участие как отдельные авторы, так и творческие группы, объединения, субъекты хозяйствования или творческие коллективы, направляя свои работы в конкурсную комиссию анонимно.

В состав конкурсной комиссии, утвержденной горисполкомом, помимо представителей мэрии  вошли сотрудники городского краеведческого музея и члены общественных советов при упомянутых выше отраслевых управлениях горсовета.

Прием конкурсных заявок начнется  с 25 ноября в управлении культуры по ул. Революции,63/3/10 и продлится до 4 декабря. Телефон для справок: 3-13-16.

Требуется также предоставление исходных данных по проекту  в управление архитектуры и градостроительства на  проспекте Ленина, 54 (телефон 3-14-38).

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном  веб-портале Евпаторийского горсовета   http://www.evpatoriya-rada.gov.ua/    в разделе «Решения исполкома – ноябрь 2013г.».

Итоги конкурса планируется подвести в январе 2014 года.