В 2014 году Volkswagen выпустит бюджетные модели — по 6 тысяч евро

Новости

Стали известны новые подробности о линейке недорогих автомобилей Volkswagen. Как рассказал глава научно-исследовательского отдела компании Ханс-Якоб Нойссер, уже в 2014 году автопроизводитель запустит новую марку, под которой и будут выпускаться бюджетники, пишет mclarenf-1.

«Мы продолжаем прорабатывать стоимость таких машин. Однако очевидно, что мы будем выпускать такие машины только, если они будут соответствовать нашим стандартам безопасности, управляемости, комфорта и так далее и при этом будут приносить прибыль. Автомобиль должен быть надежным, выверенным и соответствовать стандартам качества, которые ожидают клиенты», — заявил Нойссер.

О том, как именно будут выглядеть подобные автомобили, Нойссер не рассказал. Ранее сообщалось, что речь идет о целой линейке недорогих моделей в стиле Renault Logan. При этом в одном из более ранних интервью топ-менеджер подтвердил слова главы отдела развития немецкого концерна Ульриха Хакенберга, что цены на одну из новых бюджетных моделей будут начинаться с отметки 6000 евро.