Киевлян не пустили на выставку, посвященную 80-й годовщине Голодомора

Жизнь

view_1Киевляне и гости столицы не могут попасть в Украинский дом на выставку, посвященную 80-й годовщине Голодомора. Об этом заявила нардеп от ВО «Батькивщина» Людмила Денисова, сообщает пресс-служба партии.

По словам Денисовой, в 10 утра оппозиционеры пришли на Европейскую площадь, где проходит установка сцены для митинга, который состоится 24 ноября в поддержку евроинтеграции Украины.

«В это время должен был открыться Украинский дом, где проходит выставка, посвященная 80-й годовщине Голодомора. На экспозиции выставлено много картин, которые привез президент американско-украинского делового совета, и который тоже не может попасть в Украинский дом», — сообщила Денисова.

«Все двери закрыты наглухо. Мы пытались связаться с руководством Украинского дома, но все попытки тщетны», — сообщила нардеп.

«Мы видим через стекло, что в середине находится большое количество работников «Беркута», которым подают еду и напитки», — добавила она.

По информации охраны «Украинского дома», они получили указание не открывать помещения из-за якобы возможных провокациях.

Источник: Украинская правда