Футболисты «Таврии» сыграли вничью с луцкой «Волынью»

«Таврия» (Симферополь) заработала ничью в 17-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 24 ноября подопечные Янниса Христопулоса в столице Крыма подедили очки с луцкой «Волынью».

Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Прошедший матч «Таврия» провела в следующем составе: Кахриман, Гуменюк (Алию, 62), Аксенов, Любичич, Буссаиди, Габовда, Ярчук (Причиненко, 77), Гомес, Назаренко, Коробка (Бурдужан, 50), Фещук.

«Волынь» вышла вперед на 11-й минуте. Выход один на один с вратарем симферопольцев реализовал Редван Мемешев. На 38-й минуте гости не реализовали пенальти – с ударом Эрика Бикфалви справился голкипер «Таврии» Дамир Кахриман. На 45-й минуте команда из Луцка все же провела второй мяч – дальний удар получился у Флорентина Матея. На 60-й минуте Сергей Назаренко точно выполнил штрафной удар, сократив отставание подопечных Янниса Христопулоса. Спустя пять минут коллектив из столицы республики остался в меньшинстве – с поля за два предупреждения был удален Марин Любичич.  На 70-й минуте арбитра уравнял составы – у «Волыни» раньше времени отправился отдыхать Темур Парцвания. На 82-й минуте гости не сумели забить еще один пенальти – Флорентин Матей пробил выше ворот. На 90-й минуте «Таврия» сравняла счет – точный удар метров с 17-ти получился у Рубена Гомеса. На 90+4-й минуте у симферопольской команды был удален еще один футболист – Станислав Причиненко. В итоге – 2:2.

«В двух предыдущих турах коллектив из столицы Крыма набрал 4 очка, заработав победу в Мариуполе и ничью в Луганске, — рассказали в Федерации футбола Автономии. – Конечно, были надежды на положительный результат «Таврии» и в этой встрече. В целом, удача оказалась на стороне соперника. Но в результате симферопольцы, 14 стартовых поединков обходившиеся без мирных исходов, второй подряд матч завершили вничью».

По итогам 17-го тура «Волынь» занимает 12-е место, а симферопольская команда – 16-е.