Посол ЕС отметил активность украинцев

Новости
Фото: М.Ветров

Фото: М.Ветров

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински отметил активность украинцев в поддержку подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и заверил в приверженности ЕС своим обязательствам перед гражданами Украины.

«Я отмечаю массовую мобилизацию граждан Украины в поддержку подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом», — говорится в заявлении посла, размещенном на странице представительства ЕС в Украине в Фейсбук вечером в воскресенье, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что как и Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон, он выражает веру в то, что «будущее Украины — в сильных отношениях с ЕС».

«Мы продолжаем твердо придерживаться нашего обязательства перед народом Украины, который должен был бы быть главным бенефициаром Соглашения благодаря усиленной свободе и процветанию, которые бы принесло Соглашение», — подчеркнул Томбинский.

Отметим, также ряд других европейских политиков выразил поддержку евроинтеграционному митингу в Киеве и других городах Украины. Кроме того, во многих городах Европы прошли акции солидарности с Украиной.