Предприимчивые украинцы зарабатывают на Евромайдане, продавая «наборы для митинга»

Новости

1385372053-clip-118kbВ Украине  решили подзаработать на митингах. Так, на сайте объявлений Slando появилось объявление о продаже «набора для митингующих».

 В объявлении автор пишет: «Продаю готовый набор митингующего. В него включено все, что необходимо человеку, который долгое время собирается отстаивать свои интересы и взгляды в холодное время года.

Набор включает в себя термос (1,5 л), вместительная сумка-холодильник, зонт, дождевик, каремат, спальный мешок, портативное зарядное устройство для телефона, фляга, газовая горелка, набор продуктов и воды на три дня, маркеры и три листа ватмана, фонарик, влажные и сухие салфетки, термохимические грелки (4 шт), памятка митингующего с указанием законов и статей в случае конфликтов с правоохранительными органами».

Также у всех желающих есть возможность дополнительно заказать различные вещи, например, шлем или флаги и символику. Кроме того, при заказе набора митингующего маску Гая Фокса (Анонимуса) дают в подарок. Автор объявления просит за свой набор от 400 до 1 000 гривен, объясняя разброс цен возможностью различной комплектации набора.

«Набор митингующего» – это одна из многих попыток предприимчивых украинцев заработать на акциях протеста. Например, один из киевских отелей предлагает участникам «евромайдана» одну ночь проживания бесплатно. Помимо этого на Slando активно вербуют людей для участия в различных митингах, предлагая за такую «работу» по 15-20 гривен в час.