Темиргалиев возглавит комиссию по энергопоставляющим предприятиям

Новости

DSC_695011Новоназначенный заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев возглавит комиссию по энергопоставляющим предприятиям, сменив на этом посту другого зама – Азиза Абдуллаева. Соответствующие изменения в постановление крымского правительства от 29 января 2003 года будут внесены на заседании Совмина 26 ноября, передает «Центр журналистских расследований».
Согласно проекту, в постановление 2003 года № 38 слова «Абдуллаев А.Р.» будут заменены на «Темиргалиев Р.И.».
Таким образом, в руководящий состав комиссии по координации деятельности энергопоставляющих предприятий  войдут зам Могилева Рустам  Темиргалиев, зам главы Рескома по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Бедрык  сотрудник Рескома Ирина Мазанько

Как сообщил «Центр», 17 сентября Рустам Темиргалиев был назначен заместителем председателя Совмина АРК. За такое решение проголосовали 69 из 78 депутатов.

Он сменил на должности вице-премьера Валерия Пальчука, который был назначен председателем постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.
Темиргалиев также возглавлял парламентскую комиссию по курортам, однако в начале этого года подал в отставку, заявив, данное решение связано с его желанием более эффективно использовать свой потенциал в экономической сфере. В марте депутаты проголосовали за освобождение Темиргалиева с должности главы комиссии.