В Крыму госисполнителя задержали на взятке

Жизнь

В Крыму разоблачили коррумпированного госслужащего. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, заместитель начальника одного из отделов Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины в Крымубыл задержан с поличным во время получения неправомерного вознаграждения в сумме 8000 гривен.

Государственный служащий 6 категории, 13 ранга, требовал и получил в качестве неправомерной выгоды денежные средства в сумме восемь тысяч гривен за несовершение действий по принудительному исполнению решения суда, связанного с арестом и реализацией имущества.

Сумма долга по решению суда составляла 323 тысячи гривен.

В настоящее время, согласно статье 208 УПК Украины, злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.