Во внутренних войсках Крыма заявляют, что не поедут на Евромайдан

Новости

В территориальном командовании внутренних войск МВД Украины в Крыму опровергают появившуюся в СМИ информацию о подготовке подразделений выезду в Киев для охраны правопорядка в связи с акцией оппозиции.

«Все подразделения внутренних войск находятся в местах постоянной дислокации и несут службу в соответствии со штатным расписанием», — рассказал агентству «Интерфакс-Украина» начальник группы связей с общественностью и СМИ крымского терркомандования внутренних войск Михаил Боцанюк.

Ранее, в ряде украинских СМИ появилась информация, что в воинских частях, расположенных в Крыму, подняты роты спецназа внутренних войск для отправки в Киев.

Вечером 21 ноября на Майдан Незалежности пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом. Окружной административный суд Киева по обращению Киевской городской администрации ограничил проведение митингов и запретил установление палаток в центре столицы на период с 22 ноября по 7 января 2014 года.

24 ноября под Кабмином произошло несколько стычек митингующих с «титушками», милиция применила слезоточивый газ

Аналогичные акции проходят и в других городах.

26 ноября к Евромайдану в Киеве присоединились студенты вузов, которые объявили забастовку.