Российский ведущий Доренко обозвал украинцев недалекими

Новости

Скандальный российский телеведущий Сергей Доренко на своем канале в Youtube заявил, что народ Украины загоняет Януковича в тупик и одновременно лишает себя Европы навсегда.

«Президент хочет войти в Европу как триумфатор. Толпа же желает просто вытереть об него ноги. Януковичу нужна евроинтеграция, но не на условиях Евросоюза. Не хочет он делить славу, власть и страну с Юлией Тимошенко. Недалеким людям на улице не понять, что они лишь пешки в политической игре. Но самое главное, Украина даже в составе Европы как была захолустьем, так им и останется. Чуда не произойдет, украинцы не превратятся в одночасье в трудолюбивых немцев. Поставки же пышных украинских девушек Европа и так исправно получает», — говорит С.Доренко

Сергей Доренко (род. 18 октября 1959, Керчь) — российский журналист, с 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей». На РСН вёл ежедневную утреннюю разговорную программу «Подъём!». С июля по сентябрь 2011 года вёл телевизионную программу «Русские сказки» на канале «РЕН ТВ». Несмотря на то, что свою известность он получил благодаря телевидению, Доренко неоднократно утверждал, что не смотрит телевизор. В настоящее время ведёт авторскую программу на YouTube.