Евпаторийские волейболистки дважды проиграли команде из Запорожья

Волейбол Керкинитида«Керкинитида» (Евпатория) потерпела два поражения в седьмом туре чемпионата украинской женской волейбольной Суперлиги сезона-2013-2014. 29 и 30 ноября подопечные Леонида Хрычева на своей площадке дважды уступили запорожской «Орбите». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В первом поединке тура «Орбита» выиграла со счетом 3:2 (22:25, 25:19, 19:25, 25:13, 20:18). Во второй встрече команда из Запорожья победила с результатом 3:1 (25:18, 25:19, 25:27, 25:22).

«Обе игры получились довольно напряженными, — рассказали в федерации волейбола Автономии. – В пятничном матче крымчанки были впереди по партиям – 2:1. Четвертый сет уверенно взяли гостьи. А в пятом борьба велась за каждый мяч, партия затянулась на весьма продолжительное время, но в итоге чуть удачливее оказалась «Орбита» — бронзовый призер чемпионата Украины-2012-2013. В третьем сете субботнего поединка оба соперники были достойны победы. Успех оказался на стороне «Керкинитиды». Но, возможно, это отняло у евпаторийской команды слишком много сил. Как итог – в четвертой партии, которая также проходила в равной борьбе, верх взяли противницы».

Седьмой тур – завершающий в первой половине первого этапа сезона-2013-2014. По его итогам «Орбита» закрепилась на втором месте, а «Керкинитида» занимает четвертую строчку.