Футболисты «Таврии» проиграли в Ужгороде

Новости

Симферопольская «Таврия» потерпела поражение в Ужгороде, уступив  местной «Говерле» со счетом 1:2. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Прошедший матч симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман, Алию, Аксенов, Свенссон, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Гомес (Павленко, 85), Гуменюк (Приходной, 84), Коробка (Мельник, 87), Бурдужан.

На 29-й минуте «Говерла» открыла счет. Точный удар метров с 16-ти в дальний нижний угол нанес Мариуш Никулае. На 49-й минуте «Таврия» отыгралась – гол с пенальти забил Анис Буссаиди. На 68-й минуте тот же Никулае снова вывел вперед ужгородцев, метко пробив с трех метров. В итоге – 2:1 – победа хозяев поля.

«Восемнадцатый тур завершает программу летне-осенней части нынешнего чемпионата, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Конечно, на зимние каникулы всем хочется уйти в хорошем настроении. «Таврии» это не удалось, хотя команда старалась дать бой противнику».

После этого матча «Говерла» осталась на 13-м месте в таблице чемпионата Премьер-лиги Украины, а симферопольцы – на 16-м.