Активисты создали сайт для помощи демонстрантам

Новости

Общественные активисты создали сайт, на котором можно попросить или предложить помощь для демонстрантов, сообщить о чрезвычайных ситуациях и разыскать арестованных и раненых. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественный активист Игорь Скляревский, передает Радио Свобода .

«Люди, которые вышли на улицы, нуждаются в тепле, еде, убежище на ночь. Сегодня многие из нас несли еду, одежду, деньги на Михайловскую , но мы не знали, что конкретно нужно, в каком количестве и где именно. Этого не знали даже люди, которые раздавали эту помощь. В результате чего не хватает, а что-то теряется из-за излишков и невозможности надлежащим образом сохранить. Так не должно быть» , — отмечает Скляревский .Без имени-1

Напомним, сегодня в Киеве в парке им. Тараса Шевченко в 12:00 начнется Народное вече, организованное оппозицией.

Вчера лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция создаст штаб национального сопротивления и начнет подготовку всеукраинской забастовки, призванной добиться отставки Кабинета министров Украины и проведения одновременных президентских и парламентских выборов.

Как сообщалось, в Киеве 30 ноября около 4 часов утра бойцы спецподразделения «Беркут» жестоко разогнали Евромайдан на Майдане Независимости. При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции. По данным врачей, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

Украинцы начали собираться на Майдане Независимости 21 ноября, когда узнали о решении правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. После разгона Евромайдана акция переместилась на Михайловскую площадь.