В Киеве Народное вече собрало уже несколько тысяч человек

Новости
1e0d3335bd78c6a5888149cf376ee75d

Фото — ЛігаБізнесІнформ

Несколько тысяч человек уже собралось в парке им.Шевченко напротив главного корпуса Национального университета в воскресенье в Киеве. Количество людей стремительно увеличивается, передает «Интерфакс-Украина».

Неорганизованные колонны идут со всех прилегающих улиц, участники акции уже находятся на всех прилегающих к парку территориях.

Участники мероприятия пришли в воскресенье в парк им.Шевченко с национальными влагами Украины, флагами ЕС, флагами оппозиционных политических партий «УДАР» и ВО «Батькивщина», в то же время лидеров оппозиции пока не вино.

В настоящее время движение транспорта по улице Владимирской в районе университета уже невозможно — на проезжей части стоят участники акции. Они скандируют «Банду геть!», играет музыка.

Ранее в воскресенье на Михайловской площади прошел митинг, в котором приняли участие не менее 5 тыс человек. После окончания митинга его участники двинулись колонной в сторону парка им.Шевченко по ул.Владимирской.


Украинцы начали собираться на Майдане Независимости 21 ноября, когда узнали о решении правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. После силового разгона Евромайдана акция переместилась на Михайловскую площадь.

Оппозиционные партии – «Батькивщина», «УДАР», «Свобода» –призвали украинцев прийти 1 декабря в киевский парк им.Т.Шевченко на митинг протеста.

 Видео: 24tv.ua