Должностные лица Крымпотребсоюза погорели на взятке

Жизнь

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью  ГУМВД Украины в Крыму задержали директора горкоопрынкторга управления «Крымкоопрынторга» Крымпотребсоюза и заведующего рынком одного из городов восточного Крыма в момент получения взятки в размере тысячи долларов США. Дельцам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Должностные лица вымогали и получили от частного предпринимателя в качестве неправомерной выгоды денежные средства за заключение договора о предоставлении 5 торговых мест на территории рынка.

Частный предприниматель сразу же обратился в правоохранительные органы с заявлением. В офисном помещении рынка взяточники были задержаны с поличным. При осмотре у них были обнаружены деньги в размере 1 тысячи долларов США, которые были изъяты.

Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.