В Сети появилось видео, указывающее на «заказной» штурм на Банковой

Новости

В интернете появилось видео, указывающие на «заказной» штурм Администрации президента на улице Банковой.

В частности, как пишет Украинская правда, на видео молодые люди в масках сначала были в толпе, которая пыталась оттеснить правоохранителей, а потом чудесным образом попали на сторону силовиков. Причем «Беркут» на их присутствие не реагировал. Так же легко эти лица прошли через цепь силовиков назад к толпе.

Другое видео с теми же ребятами выложил оператор НТВ Алексей Шатохин.

«По видео можно проследить, как несколько парней (легче всего отслеживать, ориентируясь на парня в фиолетовой куртке и черном шлеме) начинают «нежно штурмовать» «Беркут» (с 50 секунды). Затем, начиная со 2-й минуты эти ребята машут кому-то, явно призывая идти к ним. И, очевидно, там они под стеночкой прошли «Беркут». Но дальше на видео их не видно, потому что мешает дым», — пишет издание.

a6b1bd0-com.-foto-theatlantic.natisnit-,-schob-zbil-shiti

 

Напомним, после жестокого разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября, сегодня в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста. Во время всеукраинской акции в Киеве неизвестные, используя бульдозер,  пошли штурмом на администрацию президента. Во время столкновенийпострадали более сотни правоохранителейи десятки митингующих. Столкновения под АП спровоцировали неизвестные провокаторы, которые не реагировали на призывы представителей оппозиции прекратить противостояние. Они бросали в спецназ разные предметы, в том числе булыжники и «коктейли Молотова». В резкультатекровопролития избежать не удалось.

Как сообщалось, оппозиция опровергает свою причастность к силовому штурму Администрации президента на ул.Банковой. В частности, Арсений Яценюк заявил,что за провокациями, которые происходят в воскресенье в Киеве,   стоят президент Украины Виктор Янукович и его приближенные.

В воскресенье вечером в МВД заявили, что к беспорядкам на ул.Банковой причастны  члены  организации «Братство».  Здание КГГА штурмовали «свободовцы».