Из крымского храма неизвестный унес всего 100 гривен

Жизнь

p1190053Крымская милиция  проводит расследование по факту грабежа в православном храме в  селе Солнечная долина под Судаком. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

 

2 декабря в 10:30 в церковь «Святого пророка Илии», расположенную в поселке Солнечная Долина г. Судака, вошел неизвестный мужчина в темной одежде и открыто похитил ящик с пожертвованиями, в котором находились денежные средства в сумме 100 гривен.

О случившемся сообщили по линии «102». На место происшествия  выехала следственно-оперативная группа и руководство Судакского горотдела милиции.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс всех необходимых мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Как сообщал «Центр», в результате пострадала служительница храма , которую грабитель несколько раз ударил.Сам злоумышленник тоже обо что-то поранился. Его кровь осталась на ступеньках храма, остались и отпечатки пальцев. Вор забрал всё, что было в церковных кружках и покинул помещение храма, закрыв сотрудницу внутри.