Крымские «Тигры» отправились в Киев для охраны порядка

Жизнь

Полк специального назначения «Тигр» Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины выдвинулся в Киев. Правоохранители будут нести службу по охране общественного порядка, сообщили в управлении ведомства.

Точное количество в командовании не называют, говорят о нескольких сотнях бойцов. Сколько времени спецназовцы пробудут в столице также не известно, решение об этом будут принимать на месте, передает Телеканал новостей «24».

Камера автомобильного видеорегистратора зафиксировала на выезде из Симферополя 9 единиц техники, из них — 6 автобусов с военнослужащими в середине.

Напомним, ранним утром 3 ноября  Евромайдан в Киеве был разогнан «Беркутом». При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции. По данным врачей, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

По сообщениям СМИ, в разгоне Евромайдана в Киеве, в том числе принимал участие и крымский «Беркут», о чем свидетельствуют многочисленные видео и фотографии, размещенные в интернете, на которых видно, что автобусы, на которых приехал «Беркут», имеют крымские номера, а многие из работников спецподразделений, сносивших акцию на Майдане в Киеве, на форме имели изображения флага АР Крым.

Об этом также написал на своей странице в Фейсбук первый заместитель председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, экс-начальник крымской милиции, нардеп Геннадий Москаль, который «был шокирован, что активным участником этой зверской акции со стороны милиции стал «Беркут» Крыма».

В крымском главке милиции не подтвердили и не опровергли информацию о том, что разгонять в Киеве собравшихся на Майдане прибыли также сотрудники «Беркута» из Крыма.

Вместе с тем, в Крымском территориальном командовании внутренних войск МВД Украины заявили, что их военнослужащие не принимали участия в разгоне Евромайдана в Киеве в ночь на субботу.